Besucher-Zähler

508541
Heute296
Gestern538
Diese Woche834
Dieser Monat14191
Alles508541
Höchster Tag 09.08.2020 : 727

Wer ist Online

Aktuell sind 28 Gäste und keine Mitglieder online

header-500x120pix

 

Stadtmeisterschaft Bielefeld 2014

Vom 17.-18. Mai 2014 waren die diesjährigen Jugendstadtmeisterschaften in Bielefeld.

Unsere Schüler und Jugendlichen haben daran mit großem Erfolg teilgenommen.

Hier im einzelnen die Ergebnisse:


Mädchen Einzel U13                                                                                             
Teilnehmer                 
Platzierung                          
Ergebnisse
Anne-Mieke Möller                                 
5.Platz HIER

Minis Doppel U13                                                                                                 
Teilnehmer                                           
Platzierung                         
Ergebnisse
Anne-Mieke Möller & Mika Beckmann
(Eint. Bielefeld)
2.Platz HIER

 


Jungen Einzel U15                                                                                                
Teilnehmer                                           
Platzierung                          
Ergebnisse
Gerrit Heimbruch im 1/4 Finale ausgeschieden HIER

 


Mädchen Einzel U15                                                                                              
Teilnehmer                                           
Platzierung                          
Ergebnisse
Annika Kleppsch 1.Platz HIER

 


 

Mädchen Doppel U15                                                                                            
Teilnehmer                                            
Platzierung                         
Ergebnisse
Anne-Mieke Möller
Annika Kleppsch
1.Platz HIER

 


 

Jungen Einzel U17                                                                                                                    
Teilnehmer                                            
Platzierung                         
Ergebnisse
Bastian Barborseck im 1/8 Finale ausgeschieden

Vorrunde / Finalrunde

Kai Röhr  im 1/8 Finale ausgeschieden

Vorrunde / Finalrunde

 Niclas Nolting im 1/8 Finale ausgeschieden

Vorrunde

 Torben Rösler im 1/8 Finale ausgeschieden

Vorrunde / Finalrunde


Mädchen Einzel U17                                                                                                                 
Teilnehmer                                            
Platzierung                         
Ergebnisse
Antonia Kistner 1.Platz Vorrunde / Finalrunde
Isabel Petermann

2.Platz

Vorrunde / Finalrunde

 


 

Jungen Doppel U17                                                                                                                 
Teilnehmer                                                            
Platzierung                                   
Ergebnisse
Bastian Barborseck
Torben Rösler
4.Platz Vorrunde / Finalrunde

 


 

Mädchen Doppel U17                                                                                            
Teilnehmer                                                            
Platzierung                                   
Ergebnisse
Antonia Kistner & Isabel Petermann 1.Platz HIER

 


 

Jungen Einzel U19                                                                                                                    
Teilnehmer                                                            
Platzierung                                  
Ergebnisse
Timo Meyer zu Küingdorf 3.Platz Vorrunde / Finalrunde
Torben Peitzmeier

4.Platz

Vorrunde / Finalrunde

 


 

Mixed U19                                                                                                                                
Teilnehmer                                                             
Platzierung                                  
Ergebnisse
Antonia Kistner
Timo Meyer zu Küingdorf
3.Platz Vorrunde / Finalrunde
Isabel Petermann
Torben Peitzmeier

4.Platz 

Vorrunde / Finalrunde

 


 

Jungen Doppel U19                                                                                               
Teilnehmer                                                             
Platzierung                                  
Ergebnisse
Jonathan Hensel(BC Hövelhof)
Torben Peitzmeier(BC Löhne)
2.Platz HIER


 

Drucken E-Mail

Allgemeines

  • 1
  • Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.