Vom 17.-18.Mai 2014 waren die diesjährigen Jugendstadtmeisterschaften in Bielefeld.

Unsere Jugendlichen haben daran mit großem Erfolg teilgenommen.

Hier im einzelnen die Ergebnisse:


 

Mädchen Einzel U13                                                    
Teilnehmer Platzierung Ergebnisse Online
Anne-Mieke Möller 5.Platz HIER

Mini Doppel       U13                                                    
Teilnehmer Platzierung Ergebnisse Online
Anne-Mieke Möller
(BC Löhne)
Mika Beckmann
(Eint. Bielefeld)
2.Platz HIER

BFE 2014 01

 


Jungen Einzel U15                                                    
Teilnehmer Platzierung Ergebnisse Online
Gerrit Heimbruch im 1/4 Finale
ausgeschieden
HIER

 


Mädchen Einzel U15                                                 
Teilnehmer Platzierung Ergebnisse Online
Annika Kleppsch 1.Platz HIER

 

BFE 2014 02

BFE 2014 03 

 

 


 

Mädchen Doppel U15                                                
Teilnehmer Platzierung Ergebnisse Online
Anne-Mieke Möller
Annika Kleppsch
1.Platz HIER

 BFE 2014 04

BFE 2014 05


 

Jungen Einzel U17                                                   
Teilnehmer Platzierung Ergebnisse Online
Bastian Barborseck im 1/8 Finale
ausgeschieden

Vorrunde / Finalrunde

Kai Röhr  im 1/8 Finale
ausgeschieden

Vorrunde / Finalrunde

 Niclas Nolting im 1/8 Finale
ausgeschieden

Vorrunde

 Torben Rösler im 1/8 Finale
ausgeschieden

Vorrunde / Finalrunde


Mädchen Einzel U17                                                    
Teilnehmer Platzierung Ergebnisse Online
Antonia Kistner 1.Platz Vorrunde / Finalrunde
Isabel Petermann

2.Platz

Vorrunde / Finalrunde

BFE 2014 06 


 

Jungen Doppel U17                                                   
Teilnehmer Platzierung Ergebnisse Online
Bastian Barborseck
Torben Rösler
4.Platz Vorrunde / Finalrunde

 


 

Mädchen Doppel U17                                                    
Teilnehmer Platzierung Ergebnisse Online
Antonia Kistner
Isabel Petermann
1.Platz HIER

 

 BFE 2014 07

BFE 2014 08
 

 


 

Jungen Einzel U19                                                   
Teilnehmer Platzierung Ergebnisse Online
Timo Meyer zu Küingdorf 3.Platz Vorrunde / Finalrunde
Torben Peitzmeier

4.Platz

Vorrunde / Finalrunde

 BFE 2014 09


 

Mixed U19                                                               
Teilnehmer Platzierung Ergebnisse Online
Antonia Kistner
Timo Meyer zu Küingdorf
3.Platz Vorrunde / Finalrunde
Isabel Petermann
Torben Peitzmeier

4.Platz

Vorrunde / Finalrunde

 


 

Jungen Doppel U19                                                 
Teilnehmer Platzierung Ergebnisse Online
Jonathan Hensel(BC Hövelhof)
Torben Peitzmeier(BC Löhne)
2.Platz HIER

 BFE 2014 10

 BFE 2014 11

BFE 2014 12